Bienvenue sur notre site.

La Discipline principale du centre équestre est le Pony-Games.

La ferme équestre 'Le Rupt' participe à de nombreux concours et obtient de bons résultats.

PONY GAMES

3eme Int St Sylvain 2020 2eme Int Corné 2020
  • 3ème à l’international de St Sylvain en -14 « Line et Aurane » 2020
  • 2ème au concours international à Corné « Line, Aurane, Chloé, Maelys et Cléo » 2020
Champion Equipe France U12 Irlande 2019 04 6e Equipe France Open Irlande 2019
  • 1ère au Championnat d'Europe à Millstreet (Irlande) avec Equipe de France U12 « Line et Omar » 2019
  • 6ème au Championnat d'Europe à Millstreet (Irlande) avec Equipe de France Open « Mila et Viersen » 2019
  • 2ème à l’international de la Bonde en -14 « Line et Aurane » 2019
  • 3ème au championnat de France en Junior élite « Soizic et Ernestine » 2019
  • 2ème à la nocturne international en -12 « Line » 2019
  • 2ème à la nocturne international en Open « Mila » 2019
  • 4ème au concours international à Corné en Open Excellence « La PMG Grand Est (Mila) » 2018
  • 2ème au Championnat de France Minime élite « Team Maindru ( Soizic Blandin) » 2018
  • 1ère au Tria Games en -12 « Line et Aurane » 2018
  • 1ère au Tria Games en -14 « Vanille et Soizic » 2018
  • 2ème au Tria Games en -17 « Ernest et Aline » 2018
  • 4ème au Tria Games en -17 « Lucy et Anisa » 2018
  • 3ème au Tria Games en Open « Mila et August » 2018
  • 2ème à l’international d’Evetria en -12 « Line et Aurane » 2018
  • 1ère à l’international d’Evetria en -14 « Vanille et Soizic » 2018
  • 4ème à l’international d’Evetria en -17 « Ernest et Aline» 2018
  • 4ème à l’international d’Evetria en Open « Mila et Morgane» 2018
  • 1ère à l’international de Ghlin « Ultra Mix Mini (Line, Aurane et Lucy) » 2018
pony games 1  pony games 2 
  pony games 3

CSO

  • 2ème Aurane avec Shady en Poney 4 à Belleray 2018
  • 3ème Line avec Shady en Poney 4 à Belleray 2018
  • 1er François et Mazzepa en Poney 3 à Belleray 2018
  • 2ème Aurane et Tendresse en Poney 3 à Belleray 2018
  • 1ère Line et Shady en Poney 3 C à Belleray 2018
  • 2ème Lucy et Tébeau en Poney 3 C à Belleray 2018
  • 3ème Aurane et Tébeau en Poney 3 C à Belleray 2018
  • 1ère Line et Shady en Poney 4 à Belleray 2018
  • 2ème Anaëlle et Tendresse en Poney 4 à Belleray 2018
  • 3ème Anaëlle et Tébeau en Poney 4 à Belleray 2018

Amelia saut

PTV indoor

  • 1ère Aurane avec Omar au concours à Madine 2018
  • 3ème Line avec Omar au concours à Madine 2018
  • 4ème Anaëlle avec Okey au concours à Madine 2018
  • 5ème Laurette avec Okey au concours à Madine 2018

Le club participe aussi à d’autres concours comme le Equifeel, TREC, L’Endurance, le CCE, le Dressage ...

  • Dernière modification le lundi 05 octobre 2020.

Rechercher

Choix de la langue